Главная » 2015 » Октябрь » 7 » «Каждый труд благослови, удача!»
12:21
«Каждый труд благослови, удача!»
Каждый труд благослови, удача! 
Рыбаку –  чтоб с рыбой невода.
Пахарю – чтоб плуг его и кляча 
Доставали хлеба на года.
С.А.Есенин.

Ко Дню Учителя в Год Литературы Центр по профориентации и трудоустройству молодежи провел поэтический вечер «Каждый труд благослови, удача!». Вечер был посвящен прошедшему 3 октября 120-летнему юбилею великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. 
6 октября в стенах Центра по профориентации собрались специалисты Центра, студенты Серпуховского колледжа вместе со своим преподавателем Астафьевым Алексеем Юрьевичем. 
Два праздника – День Учителя и 120-летие С.А. Есенина – соединились в одном мероприятии не случайно. Ведь поэт Сергей Есенин по образованию был учителем. Он закончил церковно-приходскую второклассную учительскую школу и должен был поступать в Московский учительский университет, чтобы в дальнейшем работать сельским учителем, но связал свою жизнь с поэзией.
На мероприятии были прочитаны самые известные стихи С.А. Есенина, такие как «Каждый труд благослови, удача!», «Шагане, ты моя, Шагане!», «Письмо женщине» и многое другое. Студент Серпуховского колледжа Щетинин Владислав декламировал стихотворения, написанные его однокурсницей Астаховой Алисой. Преподаватель Серпуховского колледжа Астафьев Алексей Юрьевич также порадовал всех присутствующих стихами собственного сочинения. 
В завершении мероприятия директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Надежда Викторовна поздравила всех с профессиональным праздником и пожелала всем учителям и преподавателям творческих успехов и благодарных учеников. 

Прашель Т.Б., методист МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»
Просмотров: 1237 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти