Главная » 2013 » Апрель » 17 » Конференция «Создание всероссийской онлайн-системы самоопределения и профориентации молодежи».
15:34
Конференция «Создание всероссийской онлайн-системы самоопределения и профориентации молодежи».
15 апреля 2013 года в Москве в бизнес-отеле «Бородино» состоялась организованная федеральным агентством «Росмолодежь» конференция «Создание всероссийской онлайн-системы самоопределения и профориентации молодежи». Специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи были приглашены на конференцию в качестве экспертов - практиков в области самоопределения и профориентации молодежи. Формат проведения конференции (стратегическая сессия, мозговой штурм в группах) был настроен на формирование экспертами общего видения на систему интерактивной образовательной программы дистанционного личностного и профессионального самоопределения молодежи Российской Федерации. В результате экспертной сессии была сформулирована общая концепция онлайн портала профориентации молодежи как элемент системы профориентации и самоопределения школьников.

16 апреля на Фестивале новых идей и технологий профессионального самоопределения «Время – выбирать профессию, место – Россия», который состоялся в Центре развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке», специалисты Центра продолжили свое участие в презентации инновационных идей, технологий и проектов в области профессионального самоопределения и планирования профессиональной карьеры. Они приняли самое активное участие в обсуждении перспектив профориентационной работы с подростками в современных условиях труда и экономики, наметили способы и приемы активизации интересов учащихся к проблеме профориентации и социальной адаптации молодежи.

По итогам работы в двухдневной конференции специалисты центра получили сертификаты об участии.
Просмотров: 1517 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти