Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Круглый стол «Энергосбережение: молодежный взгляд»
19:45
Круглый стол «Энергосбережение: молодежный взгляд»

2 сентября в России дан старт широкомасштабному фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. Цель фестиваля – популяризация культуры бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Об участии в фестивале заявили 77 регионов Российской Федерации.

Город Серпухов также не остался в стороне и 15 сентября присоединился к фестивалю. Он начался с круглого стола «Энергосбережение: молодежный взгляд», который прошел в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи.

На мероприятии присутствовали студенты Губернского колледжа и Серпуховского колледжа, Молодежный совет г. Серпухова. Приглашенные гости: начальник отдела Управления ЖКХ Администрации г. Серпухова Соин С.А., начальник отдела контроля учета энергии МУП «Серпуховская городская электрическая сеть» Демидов В.А., главный энергетик МУП «Серпуховская теплосеть» Куликова О.В. – рассказали о городской программе энергосбережения, новых технологиях, которые позволяют экономно расходовать энергию, а также поделились советами по энергосбережению, которые каждый может использовать в повседневной жизни.

Консультант Управления по работе с молодежью Администрации г. Серпухова Пестина И.В. рассказала участникам круглого стола о мероприятиях, которые будут проводиться в нашем городе в рамках фестиваля #ВместеЯрче.

Также на круглом столе присутствовал организатор акции «Велосветлячки» в Серпухове, член клуба ВелоСерпухов, Игорь Соседский. Он предложил всем присутствующим присоединиться к акции, которая проводится в рамках международного события «Час Земли», и также посвящена энергосбережению и сохранению экологии на Земле.

Завершился круглый стол выступлением директора Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Ереминой Н.В., которая пожелала молодежи не бояться делиться своими идеями, ведь именно с молодежный идей начинаются все самые важные и интересные события, в том числе и Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Просмотров: 1058 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти