Главная » 2017 » Февраль » 7 » Мой регион. Возможности строить карьеру.
17:59
Мой регион. Возможности строить карьеру.

В настоящее время на рынке труда Серпуховского региона представлено более 200 работодателей. Есть предприятия с большой историей, а есть и совсем молодые. В Серпухове производится более 50 наименований различной продукции. Это конденсаторы, электроизоляционные материалы, электродвигатели,  железо-бетонные конструкции и строительные материалы, холодильное оборудование, стекловолокна, металлообрабатывающие инструменты, гидромоторы, точные электромеханические датчики и устройства, электронные устройства и оборудование, есть предприятия, работающие на ВПК России, выпускаются лифтовые панели и химические нити, выпекается хлеб и х/б изделия и многое-многое другое. Есть в городе и предприятия с иностранным капиталом.
Спектр для применения знаний и умений молодых специалистов достаточно широк. Но ни для кого не секрет, что современные реалии рынка труда диктуют свои условия. Распределение молодых специалистов осталось в советском прошлом. Выходя из стен учебных заведений, выпускники приступают к поиску работы. Что же ждет их на этом пути, с какими трудностями они могут столкнуться, как построить свою карьеру и добиться успеха? Эти и многие другие вопросы обсуждались 7 февраля в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи на мероприятии «Мой регион. Возможности строить карьеру». Специалисты ОАО «Серпуховский завод «Металлист», ОАО «РАТЕП» и АО «Артпласт» пришли на встречу со студентами профессиональных учебных заведений. Более сорока будущих молодых специалистов технических специальностей имели возможность задать самые наболевшие вопросы, касающиеся трудоустройства в Серпухове.
Начальник отдела содействия занятости населения ГКУ МО Серпуховский ЦЗН Тулякова Валентина Алексеевна познакомила ребят с ситуацией на рынке труда и рабочей силы. 
О возможностях найти применение своим знаниям и умениям,  профессионально развиваться и успешно строить карьеру рассказали присутствующим представители предприятий нашего города.
Второй частью мероприятия стала экскурсия на ЗАО «НПП «СКИЗЭЛ», на которой ребята на практике познакомились с наукоемким производством и уникальными приборами, выпускаемыми предприятием.

Федотова Е.В., начальник сектора информационного обеспечения и занятости молодежи МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»

 

 

Просмотров: 1293 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти