Главная » 2016 » Март » 25 » «Молодежь в бизнесе. Предпринимательство как образ жизни»
10:37
«Молодежь в бизнесе. Предпринимательство как образ жизни»

24 марта в Центре по профориентации прошел обучающий семинар «Молодежь в бизнесе. Предпринимательство как образ жизни».

На семинаре присутствовали 40 студентов из Серпуховского колледжа и Губернского профессионального колледжа, которые интересуются вопросами предпринимательства и открытия собственного дела.

Поддержка молодежного предпринимательства – ключевой фактор развития экономики России. Это одно из ведущих направлений Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). О необходимости поддержки молодого предпринимательства неоднократно заявлял также и Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Что же такое бизнес? Какие конкретные шаги стоит предпринимать, чтобы открыть свое дело? К кому обращаться? Каких ошибок нужно избегать, а каких избежать невозможно? Эти и многие другие вопросы были затронуты на мероприятии.

На встречу со студентами пришли молодые и активные предприниматели г. Серпухова - президент Клуба предпринимателей Серпуховского региона, советник президента Серпуховского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Краснобаев, руководитель CLUB MOVEMENT GROUP Антон Маричев, директор рекламного агентства «TiAR» Евгений Романов, специалист в области создания стартапов Дмитрий Шкаров, руководитель Детского центра «Добруч Вирта» Дарья Крохина, маркетолог Парк-отеля «Дракино» Мария Вафина.

Они рассказали ребятам о своем опыте открытия бизнеса, поделились полезными советами, провели небольшие мастер-классы, ответили на вопросы студентов, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

В конце мероприятия директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Еремина поблагодарила Клуб предпринимателей Серпуховского региона в лице Дмитрия Краснобаева за помощь в организации цикла семинаров «Молодежь в бизнесе».

Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти