Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Молодежь вчера, сегодня, завтра
15:19
Молодежь вчера, сегодня, завтра

«Кем я был вчера – школьником, кто я сейчас – студент, кем я стану завтра – молодым специалистом, ценным работником, а может быть и работодателем!» Так, или почти так, думает каждый выпускник профессионального учебного заведения.

Как начать профессиональный путь, как искать работу, пройти собеседование, завести полезные знакомства и реализовать себя как специалиста – об этом и многом другом рассказали студентам серпуховских колледжей молодые, но уже состоявшиеся работники, пришедшие 21 ноября на мероприятие «Молодежь вчера, сегодня, завтра» в Центр по профориентации и трудоустройству молодежи.

Гости встречи – специалисты разных сфер. Тем интереснее было студентам услышать об их шагах, пробах, ошибках и успехе в карьере. Алексей Тарасов – управленец, Данил Страхов – руководитель филиала крупной компании, Дмитрий Краснобаев и Елена Борисова – сотрудники банков, Виктория Копелева – инженер промышленного предприятия, а Антон Маричев – ведущий и организатор мероприятий. Работа у всех разная, трудовой путь разный, но всех объединяет главное – активная жизненная позиция и стремление к саморазвитию.

Второй частью мероприятия стала деловая игра «Собеседование с работодателем», в которой участники поменялись ролями. Студенты стали работодателями, а гости – соискателями рабочих мест. Такая форма работы вызвала неподдельный интерес, множество вопросов, да и просто доставила массу удовольствия присутствующим.

Все присутствующие сошлись во мнении, что начинать надо с малого. Выпускникам следует подготовиться к тому, что если им удастся устроиться на желаемую должность, то, скорее всего, придется два-три года работать только ради опыта с маленькой зарплатой и непрерывно заниматься самообразованием.

Просмотров: 1094 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти