Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Молодежный бизнес конвент «Молодой предприниматель».
17:03
Молодежный бизнес конвент «Молодой предприниматель».

О необходимости поддерживать молодежное предпринимательство мы неоднократно слышим с экранов телевизоров. Об этом часто говорит и наш президент Владимир Владимирович Путин. И ведь действительно, бизнес – это один из ключевых факторов экономики. А молодежный бизнес – это всегда новые, свежие и интересные идеи. Ко всему прочему открытие собственного дела – это еще один из путей профессионального самоопределения, самореализации. 
Не каждый молодой человек осмеливается стать предпринимателем. Ведь начать собственный бизнес – дело непростое, особенно если вы молоды и неопытны. В таких случаях приходится либо учиться на собственных ошибках, либо искать знающих людей, наставников и надеяться на то, что они поделятся с вами своими знаниями и опытом. 
Приятно осознавать, что в нашем городе такие люди есть, и они готовы оказать поддержку начинающим предпринимателям или только мечтающим ими стать. 
16 ноября 2016 г. в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошел Молодежный бизнес конвент «Молодой предприниматель». Более 50 студентов высших и средне-специальных учебных заведений, посетивших данное мероприятие, познакомились со многими проектами, которые реализуются в нашем городе. 
Вот уже несколько лет в Серпухове действует проект «Бизнес класс», руководителем и организатором которого является доцент Учебного центра МАИ «Интеграция» при МОУ «ИИФ» Романишина Т.С. Иногда для реализации своей идеи не хватает именно знаний. В «Бизнес классе» регулярно проводятся полезные тренинги и семинары, приглашаются интересные спикеры. Здесь можно больше узнать о бизнесе, маркетинге, рекламе и т.п. 
Также помощь начинающим бизнесменам вот уже почти 20 лет оказывает ФПП «Серпуховский бизнес-инкубатор». Директор Воронова Л.К. познакомила студентов с деятельностью «Бизнес-инкубатора», который предоставляет молодым предпринимателям не только помещение для работы, но и оказывает помощь в оформлении документов и бухгалтерских отчетов.  
Директор Серпуховского Центра занятости населения Хижко О.В. рассказала ребятам о том, какую помощь они могут получить от Центра занятости, что если у них есть бизнес-идея и разработанный бизнес-план, но нет денег на его воплощение, они могут обратиться за помощью к ним. 
Также в Молодежном бизнес конвенте приняли участие организаторы и участники проекта «Большой стартап Серпухов», финал которого прошел 6 ноября в ГТРК «Корстон-Серпухов». Иванова А.А., организатор и член жюри «Большой стартап Серпухов», руководитель проекта «СМИтанка» рассказала о проекте и интересных участниках, о некоторых критериях жюри, а также отметила важность рекламы в продвижении бизнеса. Она мотивировала ребят не бояться реализовывать свои идеи и рассказала о возможности принять участие во втором «Большой стартап Серпухов». 
Победительницы проекта Сосковы Александра и Полина, будучи молодыми предпринимателями, создателями Фарфорового ателье «Porcelain Princess», рассказали о своем опыте создания бизнеса, и конечно же, об опыте участия в проекте «Большой стартап Серпухов».
В завершении директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Н.В. поблагодарила всех гостей за участие в Молодежном бизнес конвенте «Молодой предприниматель», и, резюмировав сказанное всеми, отметила, что самое важное и в предпринимательстве, и в любой другой работе – любить то, что ты делаешь, только тогда ты станешь действительно успешным человеком. 

 

 

 

Просмотров: 2649 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти