Главная » 2020 » Май » 21 » Мотивация
10:41
Мотивация

Мотивация, это то, что  движет каждым человеком, задает его направленность, активность и придает энергии и жизненных сил. В выборе профессии очень важно исследовать то, что вас мотивирует, зажигает и побуждает двигаться вперед. 
⁉️Что вы хотите получить от своей профессии и карьеры? Ответив на этот  вопрос, можно стать еще ближе к успешному выбору специальности. Мотивы и потребности, которые человек планирует удовлетворять в своей профессиональной деятельности у каждого будут свои. Это может быть потребность в высокой заработной плате, желание ставить перед собой и решать сложные задачи, избегании рутины и скуки, а может быть в стабильности, четком структурировании работы, наличии обратной связи, и снижении неопределенности. Может для вас важно завоевать признание людей, ощущать,  что вы делаете, что-то полезное и общественно-важное, а может для вас ценно что-то совсем иное. Когда вы подумаете над этим и осознаете свои мотивационные рычаги,  то применив их при выборе профессии, вы минимизуете риски выбора не вашей работы, а самое главное сможете избежать той профессии, которая идет вразрез с вашими ценностями и мотивами. 
Помочь в этом вам может методика Изучение мотивационного профиля личности (Ш. Ричи и П. Мартин), или тест Мотивы ваше профессии.

Просмотров: 600 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти