Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Наше будущее зависит от того, кем мы хотим стать и что мы хотим делать». Как известно, выбор профессии определят будущее.
12:40
Наше будущее зависит от того, кем мы хотим стать и что мы хотим делать». Как известно, выбор профессии определят будущее.

Выпускники 11-ых классов, стоящие на пороге взрослой жизни, сталкиваются со множеством вопросов. Как выстроить свой профессиональный маршрут? Как подготовиться к профессиональному самоопределению? Какие предметы выбрать для сдачи государственной итоговой аттестации? 

На все эти вопросы в ходе акции «ГИА. Осознанность. Профориентация», которая стартовала в МБОУ СОШ №18, ответили представители Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов, специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи и представители профессиональных учебных заведений, расположенных на территории нашего округа. 

Данная акция является инициативным проектом Московской области и нацелена на формирование осознанного выбора учебных предметов для сдачи ГИА . В Серпухове в этом году она продлится с 9 по 16 ноября и охватит 100% одиннадцатиклассников всех школ городского округа. 

Депутат Совета депутатов г.о.Серпухов Еремина Надежда Викторовна пожелала школьникам успешно сдать экзамены и найти свое место в мире труда. 

Ровинец Светлана Александровна, главный эксперт Отдела общего и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов, муниципальный координатор ГИА-11, познакомила обучающихся 11-ых классов МБОУ СОШ №12, СОШ №18, СОШ №19, обучающихся школы Губернского колледжа с правилами проведения государственной итоговой аттестации. 

Специалисты Центра по профориентации напомнили ребятам о правилах построения личной профессиональной траектории и рассказали о связи направлений профессионального обучения с предметами, сдаваемыми в рамках итоговой аттестации. 

Представители учебных заведений рассказали будущим абитуриентам о системе поступления и обучения в профессиональных образовательных организациях. 

 

  

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти