Главная » 2020 » Февраль » 6 » Наука о жизни
10:53
Наука о жизни

Биология - наука о жизни. Человек, выбравший профессию биолога, изучает весь окружающий мир во всем его многообразии и великолепии. Эта профессия многогранна и интересна. Видеть мир вокруг себя, изучать, из чего он состоит, разгадывать загадки вселенной и бороться с трудностями современного мира - вот сфера деятельности биолога.

Для того чтобы учащиеся школ городского округа Серпухов лучше узнали о профессии биолога, сотрудниками МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» 4 февраля было проведено городское научно-познавательное мероприятие «Наука о жизни» в рамках Дня российской науки.

Заинтересованные учащиеся посетили данное мероприятие, они узнали об истории развития биологии как науки, о сферах деятельности, в которых можно применить себя как специалиста-биолога.
Студентки Московского областного медицинского колледжа № 5 А. Смирнова и Т. Яцук показали взаимосвязь химии и биологии, продемонстрировав проверку качества лекарственных препаратов.

Представители  Пущинского государственного естественно-научного института Е.Н. Россиус поделилась информацией о программах, которым можно обучиться в учебном заведении. Х.П. Тирас наглядно показал работу нового цифрового оборудования.

О. Мирошникова из фармацевтической компании «Герофарм» познакомила школьников с направлениями деятельности и специальностями на предприятии.

Шебанова А. Д., младший научный сотрудник Института биохимии и физиологии микроорганизмов имени Г. К. Скрябина, рассказала о том, как она пришла в профессию и о том, какими разработками сейчас занимается ее лаборатория, а также показала выращенные в лаборатории грибы.

В завершении мероприятия депутат Совета Депутатов, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Н.В.Еремина поблагодарила гостей мероприятия и пожелала им удачи в выборе будущей профессии.

 

Войнова О.С., специалист по работе с молодежью МУСОМ
«Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»

 

Просмотров: 652 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти