Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Областной семинар-практикум «Особенности профориентационной работы в учреждении по работе с молодежью»
14:57
Областной семинар-практикум «Особенности профориентационной работы в учреждении по работе с молодежью»
     31 октября 2012 года в Серпухове проведен областной семинар-практикум «Особенности профориентационной работы в учреждении по работе с молодежью» для руководителей и специалистов органов и учреждений по работе с молодежью муниципальных образований Московской области.
      Семинар открыл заместитель министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Жолобов О.В.
       Со словами приветствия на Серпуховской земле и пожеланиями хорошей работы на семинаре к гостям обратилась Валентина Ивановна Мантуло, заместитель главы администрации.
     В рамках проведения семинара Резапкина Г.В., старший научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления, рассказала присутствующим о современных технологиях профориентационной работы. С вопросами организации профориентационной работы службы занятости Московской области выступила директор Серпуховского центра занятости населения Хижко О. В. Директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, Еремина Н.В. поделилась опытом применения эффективных форм и методов профориентационной работы с молодежью Серпухова.
     Также гости семинара приняли вместе с учащимися 7-11 классов МОУ СОШ № 12 «Центр образования» г. Серпухова активное участие в мастер-классах, организованных специалистами Центра по профориентации и трудоустройству молодежи.  На увлекательных занятиях с использованием  современных компьютерных технологий участники семинара могли  познакомиться с формами  и методами профориентационной работы, такими как: деловые игры, профориентационный урок, бланковое и компьютерное диагностирование,  практический тренинг «Подготовка к будущей карьере. Навыки самопрезентации».
     Позже семинар продолжил свою работу на базе МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи», где более подробно все присутствующие могли познакомиться с работой Учреждения, направлениями деятельности, богатой копилкой методических наработок центра в области профориентации.
      На подведении итогов семинара гости поделились своими впечатлениями, пожеланиями и планами на будущее в работе с молодежью.
         Для участников семинара было организовано посещение Высоцкого монастыря.
Всего в семинаре приняли участие 62 человека из 23 муниципальных образований Московской области.







Просмотров: 1866 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти