Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Обучающий семинар "Стратегия и тактика поиска работы"
17:41
Обучающий семинар "Стратегия и тактика поиска работы"
Поиск работы – дело непростое. Этот процесс может занять не одну неделю даже у взрослых, опытных людей, не говоря уже о молодых выпускниках учебных заведений. Вопросы трудоустройства по-настоящему волнуют молодежь. Именно поэтому одним из направлений деятельности Центра по профориентации и трудоустройству молодежи является работа со студентами-выпускниками. 
11 декабря 2014 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошел семинар «Стратегия и тактика поиска работы» для выпускников средне-специальных  учебных заведений. В семинаре приняли участие 30 студентов из разных учебных заведений: Серпуховского технического колледжа, Московского областного гуманитарного колледжа, Серпуховского машиностроительного колледжа, а также их преподаватели. Специалист Центра по профориентации Балуева Ульяна Андреевна рассказала участникам семинара о способах поиска работы, показала периодические печатные издания и сайты с вакансиями, а еще обратила внимание молодых людей на мошенников, которые могут скрываться под видом добропорядочного работодателя. Также студенты получили образцы резюме и узнали, как правильно его составлять. 

       

Ульяна Андреевна отметила такие тонкости, как фото в резюме, сопроводительное письмо в отдел кадров, соответствие статуса соискателя и информации в его социальных сетях. Студенты даже смогли почувствовать себя в роли работодателей и соискателей, рассмотрев популярные вопросы, которые могут встретиться на собеседовании, в форме игры. 
Итоги семинара подвела директор по кадрам ООО «Пропластик» Лопатина Татьяна Васильевна. 
- Прежде, чем вы возьметесь за журнал с вакансиями или сядете за компьютер в поисках работы, остановитесь на минуту и задумайтесь — а чего же вы на самом деле хотите, - обратилась к молодым людям Татьяна Васильевна. Она рассказала из личного опыта, как нелегко порой бывает на собеседовании и как важно быть честным с работодателем.

        

В завершении встречи директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи, Еремина Надежда Викторовна пожелала студентам успехов в трудоустройстве и дальнейшей карьере. Также Надежда Викторовна поблагодарила учебные заведения за многолетнее сотрудничество, отметив их благодарственными письмами.


Просмотров: 1251 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти