Главная » 2019 » Февраль » 18 » От студента к молодому специалисту
15:26
От студента к молодому специалисту

14 февраля в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло мероприятие под названием: «От студента к молодому специалисту». Данное мероприятие было направлено на то, чтобы рассказать студентам о многообразии профессий и на личных примерах гостей доказать, что при большом желании можно достичь многого.

Более семидесяти студентов различных учебных заведений городского округа Серпухов, таких как Серпуховский городской открытый колледж, Губернский колледж, Серпуховский колледж, Учебный центр МАИ «Интеграция», Московский областной медицинский колледж №5, приняли участие в обсуждении деловых вопросов. Гостями вечера стали молодые специалисты разнообразных направлений. Первым рассказать о своих шагах, пробах, ошибках и успехе, решил консультант Управления по работе с молодёжью Администрации г.о. Серпухов Сергей Исаев. Далее своим опытом поделились: начальник службы по управлению персоналом АО «РАТЕП» Татьяна Петрова, инженер по подготовке кадров АО «Серпуховский завод «Металлист»» Виктория Коренева; эксперт Управления по работе с молодёжью Администрации г.о. Серпухов Сергей Дубович.
Как заметили студенты, работа у всех гостей разная, соответственно и отличаются трудовые пути, но единственное что всех объединяет, так это активная жизненная позиция и стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.

Второй частью мероприятия стала деловая игра «Собеседование с работодателем», в которой участники поменялись ролями. Студенты стали работодателями, а гости - соискателями рабочих мест. Такая форма работы вызвала неподдельный интерес, множество вопросов, да и просто доставила массу удовольствия присутствующим. В итоге все гости сошлись во мнении, что начинать свой карьерный путь нужно с малого. И для того чтобы добиться желаемого результата нужно желание, терпение и усердие.

Просмотров: 730 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти