Главная » 2015 » Июнь » 4 » Открытие первой смены Лагеря труда и отдыха
16:30
Открытие первой смены Лагеря труда и отдыха
4 июня 2015 г. в МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первой смены Лагеря труда и отдыха дневного пребывания. Вот уже седьмой год двери Центра по профориентации распахнулись, чтобы принять в свои объятия активную молодежь, желающую с пользой для себя и родного города провести очередные летние каникулы.
20 подростков в возрасте от 14 до 17 лет в течение всего месяца будут трудиться в Парке «Питомник» и Парке культуры им. Олега Степанова. Также ребятами планируется провести несколько экологических акций, многие из которых стали уже традиционными для Лагеря труда и отдыха. Ребята приведут в порядок Городской бор, территорию у плотины на реке Нара, парк «Жемчужина». Ко Дню памяти и скорби участники Лагеря организовывают акцию по уборке памятников Воинской Славы. 


Труду будет посвящена первая половина дня. Во второй половине подростков ожидает увлекательный отдых: экскурсии, тренинги, мастер-классы, поездка в этнографический парк «Этномир». 
В течение всего года ребята достигали больших высот в учебе, одерживали победы на соревнованиях, творческих конкурсах и школьных олимпиадах. На открытии смены они поразили гостей своими талантами и обещали проявить себя активно и в труде. 

    

С приветственным словом к участникам лагеря обратилась заместитель Главы Администрации г. Серпухова Огнева Екатерина Юрьевна: «Отрадно присутствовать здесь и видеть таких молодых и задорных ребят, готовых активно трудиться на благо родного города. Я желаю вам провести этот летний месяц плодотворно, найти себе здесь верных друзей, быть активными не только в труде, но и в отдыхе».  


Смену лагеря торжественно открыла Еремина Надежда Викторовна, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи. А гость праздника –  директор ГКУ МО «Серпуховский Центр занятости населения» Хижко Ольга Викторовна пожелала ребятам хорошо трудиться, любить и уважать свой труд, весело и интересно отдыхать. 

    

Также на открытии выступали дети из летней творческой студии "Павлинчики", впервые организованной в Центре по профориентации.


После торжественной линейки участников лагеря ожидало прохождение увлекательной игры и веревочного курса, нацеленного на еще большее сплочение коллектива подростков. 

Просмотров: 1133 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти