Главная » 2016 » Июнь » 7 » ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ СМЕНЫ ЛАГЕРЯ ТРУДА И ОТДЫХА
12:56
ОТКРЫТИЕ ПЕРВОЙ СМЕНЫ ЛАГЕРЯ ТРУДА И ОТДЫХА

6 июня 2016 г. двери  МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» снова открылись для торжественного мероприятия, посвященная открытию первой смены Лагеря труда и отдыха дневного пребывания. Вот уже восьмой год Центр по профориентации принимает в свои объятия активную молодежь, желающую с пользой для себя и родного города провести очередные летние каникулы.

20 подростков в возрасте от 14 до 17 лет в течение всего месяца будут трудиться в Парке «Питомник» и Парке культуры им. Олега Степанова. Также ребятами планируется провести несколько экологических акций, многие из которых стали уже традиционными для Лагеря труда и отдыха. Ребята приведут в порядок Городской бор, территорию у плотины на реке Нара, парк «Жемчужина». Ко Дню памяти и скорби участники Лагеря организуют акцию по уборке памятников Воинской Славы.
Первую половину дня ребята будут трудиться. Во второй половине ожидается увлекательный и активный отдых: экскурсии, тренинги, мастер-классы, поездка в этнографический парк «Этномир».

Подростки на протяжении всего учебного года активно учились, участвовали в олимпиадах, в спортивных соревнованиях, а теперь решили с пользой провести и свои каникулы.
С приветственным словом к участникам лагеря обратилась консультант отдела культуры Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Пестина Инга Вадимовна: «Приятно присутствовать здесь и видеть таких жизнерадостных ребят, готовых активно трудиться на благо родного города. Я желаю вам провести этот летний месяц плодотворно, найти себе здесь верных друзей, быть активными не только в труде, но и в отдыхе».  

По традиции смену лагеря торжественно открыла Еремина Надежда Викторовна, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи.

Так, же в апреле или мае по всему Подмосковью проходят мероприятия посвященные Дню труда Московской области и в этом году наша молодежь участвовала в городском фотоконкурсе «Профессии нашего города глазами молодежи». На торжественной линейке были вручены грамоты от Главы городского округа Серпухова Жарикова Дмитрия Вячеславовича  победителям данного конкурса.
Участники лагеря труда и отдыха поразили приглашенных зрителей своими талантами.  

Продолжили линейку дети из летней творческой студии "Ералаш", второй год организованной в Центре по профориентации.

После окончания торжественной линейки участников лагеря ожидало прохождение увлекательной игры и веревочного курса, нацеленного на еще большее сплочение коллектива подростков.


Войнова О.С., специалист по работе с молодежью
МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи».

Просмотров: 1356 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти