Главная » 2020 » Март » 1 » «По Золотому кольцу. Профессии в сфере туризма и сервисного обслуживания»
16:17
«По Золотому кольцу. Профессии в сфере туризма и сервисного обслуживания»

Значение туризма и связанного с ним сервисного обслуживания в мире неуклонно растет. Наша страна с её богатейшим культурно - историческим и природным наследием представляет особый интерес для иностранных туристов. Вместе с тем специалисты отмечают недостаток квалифицированных кадров в этой области деятельности.
В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло городское мероприятие «По Золотому кольцу. Профессии в сфере туризма
и сервисного обслуживания».
Учащиеся старших классов школ города приняли активное участие в мастер-классах и попробовали себя в самых разных ролях: роли туроператора, разрабатывая маршрут для группы туристов «Один день в городе С...»; экскурсовода, составляя экскурсионную программу по Соборной горе; администратора отеля, пытаясь понять запросы гостей города. Справиться с заданиями ребятам помогали приглашенные гости: Шибаева А. В., генеральный директор туристской компании «Уездный город»; Николаевская Э.А., генеральный директор ПК «Фирма «Турист»; Жукова К. В., начальник приема и размещения в отеле «Корстон 4*».
С подробной информацией по учебным заведениям выступили Астафьев А. Ю., преподаватель Серпуховского колледжа и Романишина Т.С., руководитель специальности «Туризм» Института сервиса и туризма РГУТИС.

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти