Главная » 2023 » Сентябрь » 29 » Поддержка трудовой молодежи в Серпухове
16:16
Поддержка трудовой молодежи в Серпухове

"Результаты летней трудовой занятости подростков нашего округа впечатляют — 511 серпуховичей стали участниками трудовых бригад", - сообщил Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко. - "Лето молодежь провела с пользой".

Ребята приводили в порядок места отдыха, городской бор, парки и скверы, работали в школьных бригадах, ухаживали за памятниками и воинскими захоронениями, территориями стадионов, наводили чистоту во многих микрорайонах городского округа.

30 подростков с ограниченными возможностями здоровья трудились при социальных учреждениях. Помимо этого ребята могли получить различные оздоровительные услуги и скрасить  свой досуг.

Размер заработной платы в зависимости от продолжительности трудового дня составил свыше 7 тысяч рублей. Но данный труд - это добрые дела и новые друзья, именно так говорят подростки.

78 юных серпуховичей продолжили традциии добрососедства и провели сотни праздников во дворах.

На предприятия и организации, округа, были трудоустроены 65 человек.

Работа по трудоустройству молодежи ведется в тесном взаимодействии с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ежегодно участниками трудовых бригад становятся подростки, состоящие на всех видах учета. В этом году - девять человек.

"Работа по данному направлению будет продолжена. В период осенних каникул набор будет возобновлен. Благодарю каждого из вас за вклад в улучшение своего города и активный настрой!", - подчеркнул Глава муниципалитета.

 

Просмотров: 184 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти