Главная » 2018 » Август » 15 » Подходит к концу летняя пора
10:28
Подходит к концу летняя пора

Подходит к концу лето – пора школьных каникул, беззаботности, веселья, отдыха. Многие подростки в это прекрасное время года не хотят просто отдыхать, а желают заработать собственные деньги. В июне и июле более двухсот ребят работали в трудовых бригадах на социальных объектах города. Продолжают подростки трудиться и в августе, приобретая первый трудовой опыт, самостоятельность и независимость.

Организацией работы в этих бригадах занимается Центр по профориентации и трудоустройству молодежи, а первые заработанные деньги молодых работников складываются из заработной платы от Администрации г. Серпухова и материальной поддержки Серпуховского центра занятости населения. Благоустройство и озеленение города является основной и важнейшей задачей подростков. Ребята благоустраивают места отдыха горожан, ухаживают за газонами и клумбами, наводят порядок в парках и скверах, на пришкольных территориях. Не остаются без внимания молодежи исторические жемчужины нашего города – Высоцкий и Владычний монастыри. Ребята трудятся в Комсомольском парке и у «Жемчужины», в парке Олега Степанова и в Бору, на стадионах «Труд», «Спартак» и «Старт».

Работа в летних бригадах дает возможность не только заработать в летний период, но и приобрести трудовые навыки, а главное - право чувствовать себя гражданином города, почувствовать свою значимость. А еще работа прививает подросткам чувство ответственности, учит самостоятельности. Именно поэтому подросток сам заполняет все документы, собирает справки. Хочешь работать – сделай все сам! Вообще, труд летом - настоящая школа взрослой жизни!

 

  

Просмотров: 763 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти