Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Полиция начинается с Дежурной части, а будущая карьера – со знакомства с профессией.
12:39
Полиция начинается с Дежурной части, а будущая карьера – со знакомства с профессией.

Полиция начинается с Дежурной части, а будущая карьера – со знакомства с профессией. 

Десятки старшеклассников из школ Серпухова посетили Центр по профориентации и трудоустройству молодёжи, чтобы познакомиться с деятельностью органов внутренних дел.  
 
К ребятам обратились директор Центра Надежда Ерёмина и член Политсовета партии «Единая Россия» Андрей Тихонов. Они пожелали молодёжи найти своё призвание и отметили, что работа в ОВД очень важна для общества.  
 
Во время ежегодного мероприятия «Служу России, служу закону» представители муниципального управления МВД России «Серпуховское» рассказали о подразделениях полиции, их функциях и о том, как пополнить ряды сотрудников правопорядка.  
 
Для учащихся провели мастер-классы по выполнению ряда базовых команд настоящей служебной собакой и снятию отпечатков пальцев. Больше всего школьников поразил экспертный чемодан следственно-оперативной группы, который весит около 15 кг. Несмотря на тяжесть кейса, там есть всё самое необходимое для выезда на место преступления: кисти, измерительные приборы, упаковка для вещественных доказательств, фотоаппарат, краска для дактилоскопирования, фонарики и другие инструменты.    
 
Такие мероприятия помогают старшеклассникам определиться с будущей профессией. 

 

  

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти