Главная » 2017 » Февраль » 1 » Посвящая себя людям
16:50
Посвящая себя людям

Одной из самых уважаемых и почетных всегда считали профессию врача.  Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах. Для доктора же спасение людей является ежедневной тяжелой работой.
1 февраля 2017 года  Центр по профориентации провел городское мероприятие «Посвящая себя людям. Медицина XXI века». На нем школьники узнали о правилах поступления в высшие и средне-специальные медицинские учебные заведения. Обсудили плюсы и минусы  профессии, личные и профессиональные качества врача. 
Заведующая  поликлиникой № 3 Прокофьева Е.В. рассказала  о профессиональных качествах медработников, о работе врачей и среднего медперсонала, а директор отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Администрации городского округа Серпухов  Гурова Оксана Александровна рассказала о возможности получения целевых направлений.
О том, где можно  получить  профессию врача, рассказали представители средне-специального и высших учебных  заведений. В мероприятии  участвовала руководитель отдела по воспитательной работе и социальной поддержки студентов Московского областного медицинского колледжа №5 Бадер И.В., которая рассказала о специальностях и правилах приема в учебное заведение. Студенты колледжа на мастер-классе продемонстрировали способы перевязки ран и фиксации травмированных конечностей, а  также провели оздоровительное упражнение для глаз. 
Представители Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ  МИФИ) Обнинского института атомной энергетики декан медицинского факультета, доктор медицинских наук, профессор Котляров А.А и заведующий кафедрой психологии, кандидат психологических наук Хавыло А.В познакомили ребят со специальностями и правилами поступления в высшее учебное заведение. Заведующий кафедрой технической физики Филиала «Протвино» государственного университета «Дубна»  Соколов А.А., рассказал об особенностях направления «Медицинская физика».
Подводя итог мероприятия, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Н.В.  поблагодарила гостей и участников и пожелала успехов школьникам: «Видя интерес в ваших глазах, мы искренне рады, что провели полезное мероприятие, желаем вам быть счастливыми в своей профессии и найти свое призвание».
В завершении все желающие могли попробовать витаминный фиточай.

Журавлева В.Ю., специалист по работе с молодежью
МУСОМ «Центр по профориентации и
трудоустройству молодежи».

 

 

 

Просмотров: 1117 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти