Главная » 2015 » Январь » 29 » Познакомьтесь: профессия - медсестра
10:46
Познакомьтесь: профессия - медсестра
Женский уход за больными существовал во все времена и во всех странах мира. Женщины выполняли гигиенические мероприятия и создавали комфортабельные условия для больных.
История медицины уходит своими корнями в глубь веков. Человек, который миллионы лет назад впервые оказал помощь своему сородичу, даже не подозревал, что его действие есть ни что иное,  как зарождение медицины. Во все времена  профессия медицинской сестры остается востребованной. Без грамотного помощника врачу невозможно оказать полноценную помощь больному. Медицинские сестры работают в операционных, в процедурных кабинетах стационаров и поликлиник, в стоматологических клиниках, сидят на приеме вместе с врачом и т.д. Там, где есть врач, всегда присутствует медсестра.


28 января в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи для учащихся школ города прошло профориентационное мероприятие  «Познакомьтесь:  профессия – медицинская сестра».  Специалист Центра Бурцева Е.В.  рассказала школьникам  об истории становления медицины, о профессионально  важных  качествах медработников.

     

В мероприятии  участвовала  заместитель директора Серпуховского медицинского училища Бадер И.В, которая рассказала о специальностях и правилах приема в учебное заведение. Студенты училища на мастер-классе продемонстрировали способы перевязки ран и фиксации травмированных конечностей, а  также провели оздоровительное упражнение для глаз. Врач – педиатр Городской детской поликлиники Попова В.В.  рассказала  о профессиональных качествах медработников, о взаимосвязанной работе врачей и среднего медперсонала. 


 Подводя итог мероприятия, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Н.В.  поблагодарила гостей и участников и пожелала успехов школьникам: «Видя интерес в ваших глазах, мы искренне рады, что провели полезное занятие, желаем вам быть счастливыми в своей профессии и найти свое призвание».
В конце мероприятия все желающие могли попробовать витаминный фиточай.

      


Просмотров: 1421 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти