Главная » 2016 » Февраль » 19 » Профориентационное мероприятие: "Я служу России!"
12:06
Профориентационное мероприятие: "Я служу России!"

«Я служу России!»

18 февраля в преддверие празднования Дня защитника Отечества и в рамках 75-летия филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи проходило профориентационное мероприятие «Я служу России». Мероприятие посетило более 60 школьников, планирующих связать свою будущую профессиональную жизнь с военным делом. Ребята смогли поближе познакомиться с профессией военнослужащего, узнать о различных видах и родах войск Российской Федерации. Они также могли задать все интересующие их вопросы, касающиеся правил поступления в Военную академию РВСН им. Петра Великого. 

 

Офицеры и курсанты Военной академии ответили на все вопросы будущих абитуриентов, а также показали интересный мастер-класс по сборке и разборке боевого оружия. 
Украшением мероприятия стал небольшой праздничный концерт, подготовленный курсантами Военной академии. Исполнение ими современных патриотичных песен было поддержано школьниками из кадетского класса ГАИ-ГИБДД МОУ СОШ №11.

 

Присутствовавшие на мероприятии Пестина И.В., ведущий специалист Управления по культуре, спорту и работе с молодежью, и Лоцманова Е.В., помощник депутата Московской областной Думы М.П. Леонтьева, поздравили всех с наступающим праздником и поблагодарили за яркие и вдохновляющие выступления. 

 

Директор МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Еремина Н.В. вручила грамоты и благодарственные письма офицерам и курсантам Военной академии РВСН им. Петра Великого, оказавшим содействие в организации данного мероприятия и принявшим в нем активное участие. 

 

Завершилось профориентационное мероприятие «Я служу России» показом военно-полевой кухни. Все присутствующие могли попробовать настоящую солдатскую кашу. 

Прашель Т.Б., методист МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи»

Просмотров: 1491 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти