Главная » 2014 » Февраль » 18 » Профориентационное занятие из цикла "Я и моя профессия" "Отчизне мужиством мы служим""
14:22
Профориентационное занятие из цикла "Я и моя профессия" "Отчизне мужиством мы служим""
Профориентационное мероприятие «Отчизне мужеством мы служим».
Во все времена профессия защитник Отечества считалась на Руси святым и благородным делом. Еще в далеком прошлом подвиги воинов, защитников родной земли были воспеты нашими предками в былинах и народных сказаниях. В истории России много героических битв и славных побед. Защитники Отечества… ими всегда гордилась и будет гордиться Россия! А какая же сейчас наша армия?
18 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи состоялось профориентационное мероприятие «Отчизне мужеством мы служим». Мероприятие проводилось совместными усилиями Управления по культуре, спорту и работе с молодежью города Серпухова, Комитетом по образованию Администрации города Серпухова, МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» и Военной академией РВСН имени Петра Великого (филиал г. Серпухов).
Накануне Военная академия РВСН им. Петра Великого устраивала в своих стенах День открытых дверей. Профориентационное мероприятие «Отчизне мужеством мы служим» явилось его продолжением.


В начале мероприятия выступила заместитель начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Котова Елена Владимировна, она поздравила всех с наступающим праздником День защитника Отечества, отметила важность проводимого мероприятия, ведь профессия военнослужащего – одна из самых благородных и нужных нашей стране профессий.
На данном мероприятии присутствовали более 100 школьников со всех школ города и их педагоги.
Учащиеся, пришедшие в Центр по профориентации, планируют связать свою будущую профессиональную жизнь с военной деятельностью. И это мероприятие проводится специально для них, для молодых людей, будущих профессиональных защитников Родины. Здесь ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.
Специалист по работе с молодежью Сидорова Ольга Николаевна поведала гостям о профессии военнослужащего, о важности этой профессии для нашей страны. О том, что подготовка к этой профессии должна начинаться с самого детства. Не зря же в некоторые военные училища поступают после девятого класса. Также Ольга Николаевна рассказала ребятам о различных направлениях в этой профессии, о видах и родах войск.

 

Помимо этого школьники обсудили профессионально важные качества, которыми должен обладать каждый военнослужащий, поговорили о требованиях, предъявляемых к данной профессии.
Подполковник Зоричев Олег Викторович, заместитель начальника 4-го факультета по воспитательной работе, рассказал подросткам о Военной академии РВСН в городе Серпухов, о правилах приема в их учебное заведение, требованиях, предъявляемым к абитуриентам. Он также отметил, что профессия военнослужащего в современное время становится все более востребованной и престижной в нашей стране.
Также перед ребятами выступили курсанты 45 курса, они продемонстрировали оружие, показали ребятам, как оно устроено. Дали возможность своим будущим коллегам не просто рассмотреть его, но и попробовать себя в сборке оружия.

 

   

Завершилось профориентационное мероприятие «Отчизне мужеством мы служим» показом военно-полевой кухни. Все присутствующие могли попробовать настоящую солдатскую кашу, которую для них приготовили курсанты 32 курса под руководством начальника продовольственной службы, майора Попко Дмитрия Николаевича. 

 

В конце мероприятия директор МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Еремина Надежда Викторовна вручила грамоты и благодарственные письма офицерам и курсантам Военной академии РВСН им. Петра Великого, оказавшим содействие в организации данного мероприятия и принявшим в нем активное участие.

Просмотров: 1468 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти