Главная » 2019 » Апрель » 15 » Путешествие в мир профессий
17:07
Путешествие в мир профессий

В рамках весенней #НеделиДобраВПодмосковье специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи и волонтеры профориентации провели профориентационную игру «Путешествие в мир профессий» для младших школьников. Дети быстро развиваются и также быстро познают мир. Трудовая деятельность – это важная часть каждого человека. Дети должны как можно раньше узнать о профессиях. В День добрых знаний учащиеся 2 «А» класса МБОУ СОШ №11 познакомились с многообразием мира профессий. Они узнали о профессиях, которые уже ушли в прошлое, услышали о редких профессиях, угадывали профессии, зашифрованные в анаграммах и музыкальных фрагментах. Подойти к делу выбора профессии практически и закрепить полученные знания помогло прохождение увлекательного квеста. Участники разделились на команды, каждая выбрала название, капитана, и по маршрутному листу ребята посетили 5 станций, на которых они познакомились и попробовали некоторые профессии. В освоении профессионального мастерства детям помогали старшеклассники и студенты колледжей.

По окончании мероприятия директор Центра по профориентации Еремина Н.В. поблагодарила всех присутствующих и вручила сертификаты юным участникам – за успешное прохождение вводного курса по профориентации «Путешествие в мир профессий».

#НеделяДобраВПодмосковье #СодружествоМОгородскойокругСерпухов #центрпопрофориентацииитрудоустройствумолодежи #управлениепоработесмолодежью #образованиеСерпухова

Просмотров: 821 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти