Главная » 2018 » Февраль » 6 » Родительское собрание по вопросу получения целевых направлений в технические ВУЗы
10:28
Родительское собрание по вопросу получения целевых направлений в технические ВУЗы

         Целевой прием – это программа приема в ВУЗы абитуриентов, которая предполагает оплату обучения будущих специалистов работодателями. То есть организация «заказывает» у ВУЗа подготовку специалиста для будущей работы. Несмотря на то, что выпускники поступают по отдельному конкурсу, они все равно сдают вступительные экзамены в той же форме. Правда, проходные баллы по целевому приему значительно ниже, чем у абитуриентов, поступающих по общему конкурсу.

Для большинства вчерашних школьников иметь целевое направление - это реальный шанс получить высшее образование бесплатно. Государство же в будущем получает хороших специалистов нужного направления.

         С целью привлечения будущих выпускников школ нашего города к получению технических специальностей, 31 января 2018 года в МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» прошло «Родительское собрание» для родителей учащихся 10-11 классов по вопросу организации выдачи целевых направлений в технические ВУЗы от ОАО «РАТЕП» и АО «Серпуховский завод «Металлист».

         На Собрании присутствовали более 30 родителей и будущих выпускников школ и профессиональных учебных заведений города. О системе подготовки и выдачи целевых направлений, отчетности в процессе обучения, организации прохождения практики и последующем трудоустройстве присутствующим подробно рассказали специалисты по персоналу ОАО «РАТЕП» Ирина Тимакова и Виолетта Водякова.

         В ходе собрания все присутствующие получили исчерпывающие ответы на вопросы о возможности получения целевого направления в ВУЗы.

             

Просмотров: 1283 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти