Главная » 2012 » Июль » 10 » Сделал дело – плавай смело
02:28
Сделал дело – плавай смело
Ребята из городского летнего лагеря труда и отдыха убрали территорию возле пруда Балатон

Вторая смена лагеря труда и отдыха прибыла 10 июля в район Лесной к пруду Балатон. Вооружившись мешками и перчатками, «десант» за 20 минут очистил все от мусора, собрав 6 мешков. Руководитель второй смены, сотрудник серпуховского центра по профориентации и трудоустройству молодежи Юлия Новикова рассказала, что каждая смена приходит на этот пруд для его уборки. Набор, собранный в мешки, стандартный – бутылки стеклянные и пластиковые, упаковки от чипсов. Ребята подобной работой не гнушаются:
- Сразу видны результаты нашей деятельности. Было грязно, стало чисто за такое короткое время. Кстати, мусора стало меньше, все-таки отдыхающие становятся сознательнее, убирают за собой или бросают меньше.
После уборки ребята прокатились по пруду на катамаранах, одновременно убирая мусор с берегов и воды. Катамараны предоставлены серпуховским отделением федерации подводного спорта Московской области (руководитель А.А. Фомичев). После того, как уборка закончилась, Александр Фомичев и Алексей Кулик (член федерации подводного спорта и детский тренер по дайвингу) провели для ребят лекцию и показательные выступления по спасению утопающих и поведению на воде.

Просмотров: 1347 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти