Главная » 2017 » Февраль » 20 » Семинар-практикум «Молодежь в бизнесе»
16:11
Семинар-практикум «Молодежь в бизнесе»

Малое предпринимательство - стратегический фактор в развитии страны. В своем Послании Федеральному собранию Владимир Владимирович Путин отметил важность поддержки государством предпринимателей,  необходимость снятия множества барьеров для открытия собственного дела. 
В особенной поддержке нуждается сейчас молодежь, так как в скором времени именно они будут главными действующими лицами в нашей стране. 
В связи с этим в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи проходит цикл мероприятий о молодежном предпринимательстве, где специалисты Центра не только освещают студентам и школьникам один из путей профессионального самоопределения, но и знакомят их с интересными людьми, которые готовы поделиться полезными советами и даже помочь приобрести нужные навыки. 
20 февраля 2017 г. в Центре по профориентации прошел семинар-практикум «Молодежь в бизнесе» для школьников и студентов средне-специальных учебных заведений. В ходе мероприятия обсуждалось, как правильно начать свой бизнес, какие факторы учитывать, какие шаги предпринимать. Разобраться в этих непростых вопросах ребятам помогали депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Пушкин Николай Николаевич, директор Серпуховского Центра занятости населения Хижко Ольга Викторовна, юрист Фонда поддержки предпринимательства «Серпуховский бизнес-инкубатор» Казеннова Ксения Сергеевна и индивидуальные предприниматели Спилиоти Марина Валериевна и Маричев Антон Владимирович.
После обсуждения основных вопросов участники семинара, разбившись на группы, пробовали анализировать свои бизнес-идеи, выявляли их слабые и сильные стороны, а затем представляли их на суд экспертов – гостей семинара.  
По завершению мероприятия ребята воспользовались возможностью пообщаться с гостями и обменяться с ними контактами.  

методист МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Прашель Т.Б.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1142 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти