Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Служим России, служим закону!
12:43
Служим России, служим закону!

Под таким названием 16 ноября 2017 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло городское профориентационное мероприятие, проводимое в рамках празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, которое посетило более 70 учащихся старших классов общеобразовательных школ города.

На мероприятие были приглашены сотрудники МУ МВД России «Серпуховское». Командир мобильного взвода Патрульно-постовой службы полиции, лейтенант полиции Владимир Чуканин рассказал ребятам об особенностях работы в подразделении ППС, а также провел мастер-класс, в ходе которого подростки смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ППС.

Вместе с начальником отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению, подполковником полиции Сергеем Колотушкиным, школьники провели исследование отпечатков пальцев.

Инспектор дорожно-патрульной службы Отдела ГИБДД, капитан полиции Алексей Юрасов познакомил ребят со службой ГИБДД, продемонстрировал экипировку сотрудника ДПС и ответил на множество вопросов, касающихся правил дорожного движения и поведения сотрудника ДПС на посту.

С кинологической службой подростков познакомили представители корпуса №7 Губернского колледжа. Студентка 3 курса Анна Щербакова со своей собакой Рузой показала мастер-класс, а социальный педагог Ирина Трамбаенко рассказала о том, что необходимо для поступления на специальность «Кинология».

О том, какие шаги нужно предпринять, чтобы поступить в высшее учебное заведение полиции, подробно разъяснила инспектор Отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Серпуховское», лейтенант внутренней службы Ирина Григорьева. Она также пригласила будущих выпускников на день открытых дверей в МУ МВД России «Серпуховское», который будет проходить 21 ноября в 18:00 по адресу ул. Калужской, д.37, и где будут обсуждаться вопросы поступления в вузы МВД конкретно по каждому факультету.

В завершении мероприятия директор Центр по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Еремина поблагодарила гостей за помощь в проведении мероприятия, поздравила с прошедшим профессиональным праздником, а ребятам пожелала удачи в их  профессиональном выборе.

 

  

Просмотров: 996 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти