Главная » 2015 » Июнь » 5 » Сохраним бор чистым!
16:53
Сохраним бор чистым!
5 июня в Серпуховском городском бору состоялась экологическая акция под названием «Сохраним бор чистым». 26 подростков, участники лагеря труда и отдыха при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи совместно с трудовой бригадой «Городской бор», провели экологическую акцию по уборке бора. Акция проходила при поддержке Администрации       г. Серпухова и филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес».
Начальник сектора экологии и охраны здоровья граждан Администрации города Васильева Светлана Васильевна рассказала ребятам об истории бора и привела интересные факты о том, кому и когда он принадлежал.


Хазинов Иван Борисович, помощник государственного участкового лесничего филиала «Русский лес», проинструктировал участников акции по правилам поведения в лесу, а также подарил ребятам справочники ягод и грибов Подмосковья. 


Поводом для проведения экологической акции стало празднование Всемирного дня защиты окружающей среды. В этот день во многих городах Московской области проводились различные мероприятия, направленные на защиту лесов.
Избавлять любимый всеми бор от мусора, оставленного безответственными отдыхающими, стало уже традицией для молодежи города. В течение всего лета бор будет находиться под защитой трудовых бригад. Однако в июне и в июле к ним на помощь придут участники Лагеря труда и отдыха, а помощь там действительно нужна. Ведь всего за 2 часа в Городском бору со стороны улицы Чернышевского ребятами было собрано 72 мешка мусора по 120 литров каждый!

    

Участник лагеря Дмитрий Филиппов поделился своими впечатлениями: «Это ужасно! Мы шли сюда и не ожидали, что будет столько мусора! Не знаю, поймут ли когда-нибудь люди, что за собой надо убирать, что природа создана для того, чтобы быть чистой. Я надеюсь, что подобные акции обратят внимание местных жителей на эту проблему и хоть немного изменят их отношение к отдыху на природе».
Чистый воздух, наполненный запахом хвои, пение птиц, делают бор любимым местом отдыха местных жителей. Желание серпуховичей проводить досуг на природе остаётся неизменным, но, к сожалению, после отдыха жители регулярно оставляют горы мусора.
Проведя очередную экологическую акцию, молодежь призывает жителей города бережно относиться к экологии города.

    

Просмотров: 1128 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти