Главная » 2017 » Июнь » 7 » «Сохраним бор чистым!»
11:25
«Сохраним бор чистым!»

Городской бор имеет прекрасное расположение в черте города, и, чтобы в него попасть, далеко ходить не надо. Чистый воздух, наполненный запахом хвои, пение птиц, ягоды, грибы — делают бор любимым местом отдыха местных жителей. Но, к сожалению, есть одна большая проблема – это мусор.

Молодежь города Серпухова уже на протяжении нескольких лет проводит экологические акции в любимом всеми жителями Городском бору.

В течение всего лета бор находится под защитой трудовой бригады «Городской бор». А 5 июня 2017 года участники Лагеря труда и отдыха, организованного при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи, пришли на помощь к трудовой бригаде и провели экологическую акцию по уборке Городского бора «Сохраним бор чистым!». Мероприятие проводилось в рамках Года экологии в России и Всемирного дня окружающей среды.

Всего в акции приняло участие 36 человек. За 2 часа ребятами было убрано 6 Га и собрано около 70 мешков мусора.
Молодежь приветствовала начальник отдела экологии Администрации г.о. Серпухов Васильева Светлана Васильевна. Она рассказала ребятам об истории бора и привела интересные факты о том, кому и когда он принадлежал.

Хазинов Иван Борисович, помощник участкового лесничего филиала «Русский лес», рассказал ребятам о мероприятиях, планируемых в Год экологии, а также проинструктировал участников акции по правилам поведения в лесу.

Проведя данную экологическую акцию, молодежь призывает жителей бережно относиться к экологии города.

Войнова О.С., специалист по работе с молодежью МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи».

 

  

Просмотров: 1374 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти