Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Совещание «Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи в 2017 году»
12:09
Совещание «Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи в 2017 году»

Закончилось лето – пора школьных каникул, беззаботности, веселья, отдыха. Многие подростки в это прекрасное время года не хотят просто отдыхать, сидеть дома. Желание подростков заработать собственные деньги очень удачно совпадает с летним сезоном, так как именно летом во многих сферах экономики появляются дополнительные рабочие места, связанные со строительством, благоустройством, торговлей, сферой питания и отдыха, где нужны рабочие руки. Занятость подростков позволяет решать не только проблему свободного времени ребят, но и помогает работодателям с минимальными затратами выполнить работы, до которых обычно «не доходят руки». Пока взрослые бредят отпуском, школьники в летние каникулы рвутся подработать: на скутер, дорогие фирменные кроссовки, новый мобильник или чтобы финансово помочь родителям. Кроме того, это еще и опыт, и самостоятельность, независимость, уважение сверстников, и вообще «настоящая жизнь».

Трудовое лето позволяет подросткам получить трудовые навыки и заработать собственные деньги. Ведь именно для таких молодых работников организуются временные рабочие места на различных социальных объектах города. Как прошел летний трудовой сезон, что было нового, какие перспективы данного направления  работы - эти и многие другие вопросы рассматривались на прошедшем 14 сентября в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи Совещании «Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи - 2017».

На прошедшем мероприятии были обсуждены вопросы летней занятости подростков, подведены итоги работы, обсуждены проблемы, возникающие при организации временной занятости молодежи, перспективы и пожелания на летний период 2018г.

Благоустройство и озеленение являлись основной работой подростков. Работники педагогических площадок занимались организацией досуга детей, оставшихся на лето в городе. Участники Лагеря труда и отдыха ухаживали за памятниками истории и культуры, воинской славы, излюбленными местами отдыха горожан.

Летом 2017 года только на социально значимых объектах нашего города трудились 285 юных серпуховичей. Отрадно отметить, что увеличилось число промышленных предприятий города, которые брали на работу подростков прошедшим летом. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ООО «Сертов», оказавшего безвозмездную финансовую помощь на организацию дополнительных рабочих мест для подростков.

 Итогом Совещания стала разработка перспективного плана на летнюю трудовую кампанию 2018 года.

Просмотров: 1377 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти