Главная » 2015 » Апрель » 29 » Совещание «Временное трудоустройство несовершеннолетних: вопросы, проблемы и пути их решения».
14:30
Совещание «Временное трудоустройство несовершеннолетних: вопросы, проблемы и пути их решения».
28 апреля в МУСОМ «Центр по профориентации трудоустройству молодежи» прошло Совещание на тему «Временное трудоустройство несовершеннолетних: вопросы, проблемы и пути их решения». На совещании присутствовали представители общеобразовательных школ города  и организаций, на базе которых в летний период  функционируют трудовые подростковые бригады, представители Серпуховского Центра занятости населения и  КДНиЗП . Мероприятие вела начальник отдела информационного обеспечения и занятости молодежи Федотова Е.В. 
 Какие права и обязанности у несовершеннолетних граждан при трудоустройстве, как правильно оформить трудовой договор, какое рабочее время допустимо для юных работников, какие документы необходимо иметь  для заключения трудового договора – эти и другие вопросы обсуждались на совещании. Особое внимание было уделено видам работ, в которых допустим труд подростков. 
Заместитель директора Серпуховского Центра занятости населения Чудаева И.М. познакомила присутствующих с федеральными программами, действующими при трудоустройстве несовершеннолетних. Главный специалист  КДНиЗП Урбанович Н.В. поделилась с присутствующими опытом организации трудовой занятости для подростков с девиантным поведением. «Прошу Вас при организации работы школьных трудовых бригад в первую очередь трудоустраивать подростков, состоящих на учете в КДН» - обратилась к присутствующим Надежда Викторовна.
В завершении совещания директор Центра Еремина Н.В. пожелала всем участникам совещания успехов в их многотрудном деле, удачного трудового лета, а главное – трудолюбивых юных работников!

Федотова Е.В., начальник отдела информационного
 обеспечения и занятости молодежи 
МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи».
Просмотров: 1820 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти