Главная » 2018 » Февраль » 26 » «Стратегия и тактика поиска работы»
10:11
«Стратегия и тактика поиска работы»

В Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошел интерактивный мастер  – класс  «Стратегия и тактика поиска работы». Присутствующим студентам Серпуховского колледжа, будущим программистам и юристам рассказали, где и как искать работу, как оценивать вакансии, как не попасть на удочку мошенников, на что нужно обращать особое внимание при поиске работы. В режиме онлайн желающим было предложено найти в Интернете на сайтах поиска работы «подозрительные» вакансии. Рассмотрены сайты, где неравнодушные граждане, оставляют свои отзывы об организациях и предприятиях, было показано, где можно найти «черные списки» работодателей.

Были затронуты основные аспекты написания резюме, рассмотрены основные ошибки, которые допускают сегодняшние соискатели. Студенты смогли без труда найти в сети примеры «не правильного» резюме, в которых совершены грубейшие ошибки, приложены недопустимые в резюме фото, или комичные адреса электронной почты соискателей.

Молодому специалисту и так очень нелегко трудоустроиться без опыта. А если при поиске работы они совершают такие ошибки, о которых говорилось на мероприятии, то сделать это, им становиться еще сложнее. Чтобы не оттолкнуть, а привлечь к себе внимание возможного будущего работодателя, специалисты в очередной раз организовали и провели для студентов это мероприятие.

 

   

Просмотров: 933 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти