Главная » 2014 » Август » 28 » Торжественная линейка, посвященная закрытию трудового сезона «Лето-2014».
14:28
Торжественная линейка, посвященная закрытию трудового сезона «Лето-2014».
28 августа в Городском бору состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию трудового сезона «Лето-2014». В течение 3-х летних месяцев на работу по благоустройству родного города выходило более 300 юных серпуховичей. Самые трудолюбивые были награждены благодарственными письмами от Первого заместителя главы г. Серпухова Огневой Е.Ю. и от начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова Карповой Р.В.
Центр по профориентации и трудоустройству молодежи ежегодно организует летнюю занятость подростков. Ребята еще весной определяются с будущим местом работы на ярмарках временных рабочих мест. В этом году благодаря утвержденной Главой города программе «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на 2014-2016 гг.», было трудоустроено более 300 подростков. 
Юные работники убирали бытовой мусор на территории исторического центра г. Серпухова – Соборной горе,  ухаживали за излюбленными местами отдыха горожан – парком им. О.Степанова, парком «Питомник», ежедневно трудились в Городском бору,  при монастырях и церквях, а также обустраивали пришкольные территории, ухаживали за пожилыми людьми. 
Помимо этого неоднократно проходили акции по уборке территории около плотины на реке Нара, около озера Балатон в микрорайоне «Лесная», парке «Жемчужина», памятников, посвященных Великой Отечественной войне, территории часовни Тихвинской иконы Божией матери, территории воинских захоронений на Занарском кладбище. 
Торжественную линейку, посвященную закрытию летнего трудового сезона, открыла заместитель начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Котова Елена Владимировна: «Дорогие ребята, очень приятно смотреть на вас, радоваться тому, что у нас такая достойная, яркая, сильная, интересная и очень активная смена растет. Я вас поздравляю с тем, что ваш трудовой сезон окончен. И, несмотря на то, что вместе с ним заканчивается и лето, начинается учебный год, я уверена, что вас ждут большие успехи в учебе. Я хочу пожелать вам успехов не только в трудовой и учебной, но и во всей жизни. И, конечно же, сегодняшнюю линейку, посвященную закрытию трудового сезона «Лето-2014», считаю открытой». 
С приветственным словом к ребятам обратился также депутат Совета депутатов г. Серпухова Прохоров Александр Николаевич, чей сын также трудился этим летом в трудовых бригадах. Он поблагодарил ребят за их труд, за то, что в течение всего лета они делали наш город чище и благоустроеннее, и поздравил их с успешно оконченным трудовым сезоном. 
С окончанием трудового сезона ребят поздравила и директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Надежда Викторовна. Она поблагодарила молодежь за добросовестный труд и пригласила их в трудовые бригады в следующем году.
Завершая свою трудовую деятельность в этом сезоне, ребята еще раз напоследок взялись за мусорные мешки и надели перчатки. Центр профориентации разделил «зеленый десант» на команды и направил на уборку бора. За 15 минут юные горожане должны были набрать как можно больше мусора. Спустя положенное время мешки были собраны на футбольном поле. 
Пока одни собирали мусор, другие участники команд придумывали и творили плакаты-лозунги, призывающие беречь окружающую среду.
 
За свои старания подростки были награждены сладкими призами. 
В завершении торжественной линейки в знак окончания летнего трудового сезона и в память обо всем хорошем ребята отпустили в небо воздушные шары.
 
Просмотров: 1315 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти