Главная » 2021 » Октябрь » 28 » В Московской области школьникам помогут выбрать специальность при помощи профессиональных проб и бесплатных онлайн-тестов
21:49
В Московской области школьникам помогут выбрать специальность при помощи профессиональных проб и бесплатных онлайн-тестов

Более 1000 школьников из Подмосковья попробовали себя в профессиональных пробах проекта «Билет в будущее» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».
Как сообщила региональный координатор проекта Ольга Щигирева, ребятам было предложено более 135 профессий, охватывающих 8 профессиональных сред: умную, индустриальную, деловую, креативную, безопасную, социальную, здоровую, комфортную и индустриальную: «Педагоги-навигаторы профпроб отмечают у ребят живой, неподдельный интерес к занятиям, стремление познавать и вникать в каждую мелочь и желание постигать новое, неизвестное» - рассказала Ольга Юрьевна.
По ее словам, в Московской области на платформе проекта «Билет в будущее», зарегистрировалось более 25500 детей 6-11 классов и около 300 педагогов.
Интерактивный онлайн-конструктор «Примерочная профессий» (https://bvbinfo.ru/suits) поможет ребятам познакомиться с профессиями будущего. «Примерить» профессию достаточно просто: вы выбираете свои любимые школьные предметы, указываете личные качества и сильные стороны, интересы, желаемые условия работы и приоритетные цели. На основе этих предпочтений система предлагает подходящие профессии с детальной информацией по каждой из них.
В Серпухове школьники проходят профессиональные пробы на базе Губернского колледжа, Серпуховского колледжа и Чеховского техникума. 

Информационная справка:
Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта
«Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – Центр опережающей профессиональной подготовки.

 

   

Просмотров: 452 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти