Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » В Серпухове координируется общественная деятельность по вопросам экологии
17:28
В Серпухове координируется общественная деятельность по вопросам экологии

31 октября в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи состоялся круглый стол «Перспективы координации общественной деятельности в городском экологическом векторе». Мероприятие было организовано Управлением по работе с молодежью Администрации городского округа Серпухов и Центром по профориентации и трудоустройству Молодежи. Участниками круглого стола стали представители Администрации городского округа Серпухов, члены местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сотрудники муниципальных учреждений образования, участники молодежных и общественных организаций, а также общественные активисты-экологи.

Инициатором проведения мероприятия стал член молодежного совета при Главе г.о. Серпухов, общественный активист-эколог и журналист Юрий Сурков. Подведя итоги общественной работы в экологическом направлении за уходящий год, он отметил, положительные тенденции:

- Благодаря совместным усилиям Администрации городского округа Серпухов и неравнодушной общественности, в городе становится не только чище, но и все больше простых людей вовлекаются в экологическую работу.

О проделанной работе, роли молодежи и общественных активистов в достигнутых результатах рассказал Начальник управления по работе с молодежью Алексей Тарасов. Он поблагодарил за проделанную работу и наградил грамотами Администрации городского округа Серпухов 12 участников круглого стола.

После церемонии награждения слово вновь взял Юрий Сурков. Он отметил, что для повышения качества совместных мероприятий и оперативности действий необходим единый центр, в котором все участники могли бы сообща координировать свои усилия и вырабатывать единую стратегию. Такое мнение поддержали руководитель исполкома партии «Единая Россия» Лидия Халычева, а также депутат Совета депутатов, общественный активист-эколог и блогер Николай Пушкин. Также Николай Пушкин пояснил, что в городском округе Серпухов уже создан общественный совет при партийном проекте «Экология России».

25 участников круглого стола приняли единогласное решение возложить координирующую функцию на существующий общественный совет, провести заседание и выбрать председателя. По итогам голосования в структуру совета вошли 9 постоянных членов, единогласным решением на пост председателя совета избран Юрий Сурков.

В рамках первого заседания обсудили экологические проекты, реализация которых ведется в городе, а также разработан план дальнейшей работы. Следующее заседание совета состоится 28 ноября.

Просмотров: 1068 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти