Главная » 2017 » Апрель » 21 » Временное трудоустройство несовершеннолетних обсудили в Центре по профориентации молодёжи
11:46
Временное трудоустройство несовершеннолетних обсудили в Центре по профориентации молодёжи

20 апреля в Центре по профориентации и трудоустройству молодёжи прошел семинар-практикум на тему «Временное трудоустройство несовершеннолетних: вопросы, проблемы и пути их решения». На совещании присутствовали представители Серпуховского Центра занятости населения, общеобразовательных школ городского округа и организаций, на базе которых в летний период функционируют трудовые подростковые бригады. Мероприятие проходило в рамках организации временной летней занятости несовершеннолетних.

Какое рабочее время допустимо для юных тружеников, перечень документов и правила оформления трудового договора, права и обязанности несовершеннолетних граждан при трудоустройстве, охрана труда и техника безопасности – эти и другие вопросы обсуждались на совещании. Особое внимание было уделено видам работ, при выполнении которых допустим труд подростков.

Начальник отдела содействия занятости населения ГКУ МО Серпуховский ЦЗН В.А Тулякова познакомила присутствующих с пунктами «Программы организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», действующими при трудоустройстве юных работников и начислении материальной поддержки. 

Просмотров: 1382 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти