Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Совещание «Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи 2016 год»
12:49
Совещание «Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи 2016 год»

22 сентября 2016 года в МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» состоялось совещание «Анализ летней трудовой занятости подростков и молодежи 2016 год». На совещании обсуждались вопросы летней занятости подростков, был подведен итог работы летних трудовых подростковых бригад, обсуждены проблемы, возникающие при организации временной занятости молодежи, перспективы и пожелания на летний период 2017г.
Совещание вела начальник сектора Е.В. Федотова, которая ознакомила присутствующих с формами работы по организации летней трудовой занятости, результатами летней трудовой кампании 2016 года, аналитическими материалами по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан г. Серпухова с привлечением средств местного бюджета, федерального бюджета и средств работодателей, рассказала о работе Лагеря труда и отдыха дневного пребывания, организованного на базе Центра, об объеме работ, которые выполнили подростки и о досуговых мероприятиях для участников ЛТО. Этим летом на социальных объектах города трудился 301 подросток.
Крохина Дарья поделилась с присутствующими опытом работы Педагогических площадок, а В.А.Тулякова, начальник отдела трудоустройства Серпуховского центра занятости населения, ознакомила участников совещания с привлечением промышленников города к трудоустройству подростков в летний период. 
Представители организаций, на базе которых летом 2016 года была организована работа летних трудовых отрядов, поделились с присутствующими своим опытом работы с подростками, озвучили заявки на лето 2017 года. Отрадно отметить, что в этом году появился новый объект, принимающий на работу подростков – Музейно-выставочный центр. 
Священник Сергий Свирепов заметил, как важно в наше время научить молодое поколение трудиться, полюбить труд, познакомить с богатым историческим и духовным наследием земли Серпуховской, он также предложил расширить работу молодежи при городских храмах. 
Итог Совещания подвела директор Центра Н.В.Еремина, поблагодарив присутствующих за огромную работу по трудовому воспитанию подрастающего поколения и пожелав успехов.

Просмотров: 1191 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти