Главная » 2014 » Март » 26 » Время действовать
14:11
Время действовать

26 марта в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи состоялась встреча будущих выпускников с молодыми специалистами и работодателями города Серпухова. 
Выход молодого специалиста на рынок труда это серьезный и ответственный шаг, от которого во многом зависит вся дальнейшая профессиональная карьера. Как представить себя будущему работодателю, как зарекомендовать себя как перспективного и ответственно работника, как найти контакт с новым коллективом? Эти и многие другие вопросы обсуждались на круглом столе «Молодой специалист: проблемы и перспективы». Вела круглый стол начальник сектора информационного обеспечения и занятости молодежи МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Федотова Екатерина Владимировна. 
Зачастую студенты - будущие молодые специалисты совершенно не представляют, что их может ждать после окончания учебного заведения. Именно для того, чтобы молодые люди были подготовлены к будущему трудоустройству, могли иметь базу необходимой актуальной информации о рынке труда, и было решено организовать такую встречу.
На мероприятии присутствовали ведущий консультант Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова Крохина Г. А., директор Серпуховского центра занятости населения Хижко О. В., старший инспектор Серпуховского центра занятости населения Юсова О.М., начальник службы персонала ООО «Корстон – Серпухов» Рыбальченко А.А., менеджер по персоналу ООО «Пропластик» Лопатина Т.В., генеральный директор ООО «DVK-media» Краснобаев Д.В., лаборант РГТЭУ Соловьева А.С.  

 


 Работодатели рассказали присутствующим, какие требования предъявляет современный рынок труда к молодому специалисту, работающая молодежь поделилась со студентами своим опытом начала профессиональной деятельности.  70 студентов средне специальных и высших учебных заведений города Серпухова, присутствующих на мероприятии смогли из первых уст узнать, как достичь успеха. И каждый понял для себя, что для того чтобы реализовать себя необходимо уже сегодня приложить к этому усилия. 

 
 

Завершила круглый стол директор МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» Еремина Надежда Викторовна, она пожелала студентам быть активными и самостоятельными в построении своей будущей профессиональной деятельности и ответственно подходить к вопросу поиска работы. 


Просмотров: 1089 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти