Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Время действовать!
09:45
Время действовать!

24 октября в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошло мероприятие «Время действовать. Встреча студентов с профессионалами». Специалисты Центра регулярно проводят встречи со студентами, на которых ребята знакомятся с работодателями и молодыми специалистами, учатся писать резюме и проходить собеседование.

На данном мероприятии разговор шел о том, что студентам нужно знать сегодня, чтобы быть востребованными завтра, какими качествами и навыками нужно обладать, чтобы устроиться на работу и успешно трудиться, и, конечно, как эти качества развивать. Во всех этих вопросах помогали разобраться гости: консультант Управления по работе с молодежью Администрации г.о. Серпухов Сергей Исаев, индивидуальный предприниматель Антон Маричев, начальник отдела обучения персонала ООО «Деловой союз» Юлия Новикова, начальник отдела маркетинга Серпуховского завода «Металлист» Наталья Межуева, директор музей трудовой и боевой славы Серпуховского завода «Металлист» Надежда Алексеева, главный эксперт отдела муниципальной службы и кадров Администрации г.о. Серпухов Ирина Калинина и индивидуальный предприниматель Анна Богачева.

В обществе укрепилось мнение, что молодым специалистам без опыта работы трудоустроиться очень сложно, однако многие работодатели утверждают, что готовы взять к себе в команду даже неопытного сотрудника. И в этом случае основное внимание на собеседовании и при испытательном сроке будет уделяться личностным качествам и социальным навыкам, или, как сейчас принято называть, soft skills. На мероприятии ребята услышали, какими качествами нужно обладать, чтобы быть ценным работником, узнали, как их развивать, с помощью упражнений попробовали проверить себя на  креативность и умение работать в команде.

В завершении мероприятия депутат Совета депутатов г.о. Серпухов, директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Надежда Еремина пожелала студентам не только хорошо учиться, но и активно развиваться в личностном плане, принимать участие в студенческой и общественной жизни, ведь все это залог будущего профессионального успеха.

 

Просмотров: 685 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти