Главная » 2018 » Март » 30 » Встреча студентов с работодателями «На старте профессиональной карьеры»
10:33
Встреча студентов с работодателями «На старте профессиональной карьеры»

Ежегодно на рынок труда из учебных заведений нашего города выходит около полутора тысяч молодых специалистов, которые впервые трудоустраиваются, и естественно, сталкиваются со множеством сложностей.

29 марта 2018г. в МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи» прошла встреча будущих выпускников с представителями работодателей, на которой присутствовали студенты Серпуховского колледжа и Губернского колледжа и представители работодателей:  ОАО «РАТЕП», АО «Серпуховский завод «Металлист», ЗАО «НПП «СКИЗЭЛ», АО «Артпласт», Серпуховский центр занятости населения.

Будущие молодые работники имели возможность пообщаться с представителями предприятий, из «первых уст» узнать о том, что ждет их при выходе на рынок труда. Как и где искать работу, как проходить собеседование, каким образом  доказать свою значимость, как профессионала, что ждут работодатели от молодых работников и какие вакансии предлагают – эти и многие другие вопросы были обсуждены в ходе встречи.

         Такие волнующие всех вопросы вызвали оживленную дискуссию. Основным итогом мероприятия стало мнение, что найти интересную работу и стать востребованным специалистом можно только при активной позиции молодого работника, искреннем интересе к работе, желании накопить трудовой опыт и заинтересованности не только в зарплате и личных достижениях, но и в достижениях предприятия в целом.

Федотова Е.В., начальник сектора информационного
обеспечения и занятости молодежи МУСОМ «Центр
по профориентации и трудоустройству молодежи».

Просмотров: 855 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти