Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Встречи учащихся средних специальных учебных заведений с представителями ВУЗов
09:27
Встречи учащихся средних специальных учебных заведений с представителями ВУЗов
         Молодой человек своими руками строит свое будущее, преодолевая трудный путь к успеху, благополучию, устойчивости. Его «строительные материалы» - это  трудолюбие, настойчивость, упорство, уверенность в себе и, конечно же, информированность о возможностях получения образования и трудоустройства. Как показывает практика жизни, трудность выбора образовательного учреждения связана, в первую очередь, с уровнем информированности будущего абитуриента об учебных заведениях, умении быстро ориентироваться в постоянно меняющихся условиях, оперативно принимать решения, прогнозировать жизненные ситуации.

Для решения указанных задач Центром по профориентации и трудоустройству молодежи регулярно организуются встречи учащихся средних специальных учебных заведений с представителями ВУЗов. 16 и 21 ноября прошли очередные мероприятия из данного цикла в Серпуховском машиностроительном техникуме и Московском областном колледже информационных технологий. Представители МАМИ, МАИ, МГУПИ и университета «Дубна» содержательно и подробно, сопровождая свои выступления  яркими презентациями, рассказали слушателям о возможностях получения высшего образования в Серпуховских учебных заведениях. Насколько важна и полезна представленная информация, было видно по множеству вопросов, которыми студенты забросали гостей. Порядок приема, перечень факультетов, направлений и специальностей, вступительные испытания, отсрочка от армии, сокращенная форма получения образования и многие другие вопросы живо интересовали слушателей.

Подобные мероприятия позволяют молодежи сделать обдуманный выбор профессионального учебного учреждения, отвечающего их образовательным запросам и интересам, выстроить образовательный маршрут, подготовиться к выходу на рынок труда грамотными, а главное, востребованными специалистами.

Просмотров: 1333 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти