Главная » 2020 » Май » 20 » Выбираем специальность по набору ЕГЭ
15:16
Выбираем специальность по набору ЕГЭ

Иностранный язык + история + русский язык
Такую комбинацию предметов ЕГЭ нужно сдавать будущим лингвистам и переводчикам на две основные языковые специальности:
• Лингвистика
• Перевод и переводоведение.
В качестве профильного экзамена по иностранному языку принимаются ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому, испанскому, а также по китайскому языку, который дебютировал на ЕГЭ в 2019 году. Некоторые вузы на «Лингвистику» требуют ЕГЭ по обществознанию вместо истории — это НИУ ВШЭ, МПГУ, РЭУ имени Плеханова. Но большинство в качестве третьего ЕГЭ запрашивают все-таки историю, среди них — МГЛУ, МГУ им. Ломоносова, МГПУ, РГГУ, РГСУ, РУДН. Также стоит отметить, что на направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика» набор предметов отличается. Здесь в качестве третьего ЕГЭ вузы принимают по своему выбору литературу или математику.
Помимо направлений, где иностранный язык является профильным предметом, вузы на свое усмотрение могут засчитывать результаты этого ЕГЭ в качестве четвертого вступительного экзамена практически на все специальности.
Источник: www.ucheba.ru

#МолодежьСерпуховаДома #центрпопрофориентацииитрудоустройствумолодежи #ЦентрПрофориентацииСерпухова #соцсферасерпухов #управлениепоработесмолодежью #УРМ #образованиесерпухова #ЕГЭиПрофессия

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти