Главная » 2014 » Май » 28 » Заключение трудовых договоров с подростками от 14 до 18 лет
12:08
Заключение трудовых договоров с подростками от 14 до 18 лет
26, 27 и 28 мая в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи подростки, записавшиеся на Ярмарке временных рабочих мест на работу в июне, заключали трудовые договора.



Оформление документов для работы - это не только работа кадровой службы, это большая работа по консультированию несовершеннолетних, их родителей по вопросам, возникающим при трудоустройстве юных работников, разъяснение их прав и обязанностей и других правовых аспектов. Работникам также рассказали, где и как оформить необходимые документы, что требуется для начала трудовой деятельности.

Благодаря тому, что в городе действует утвержденная Главой города программа «Развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на 2014-2016 гг», в настоящий момент в июне приступят к работе на социальных объектах  города (при храмах, монастырях, парках, скверах, школах, Центре социального обслуживания, Серпуховском центре реабилитации инвалидов "Меридиан", МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи») 132 юных серпуховича.

 

Наиболее активные и творческие подростки устроились в Летний лагерь труда и отдыха дневного пребывания при МУСОМ «Центр по профориентации и трудоустройству молодежи». 
Заработная плата подросткам начисляется из средств бюджета города Серпухова, выделяемых благодаря указанной выше программе.
Следует отметить, что Серпуховский Центр занятости населения оказывает материальную поддержку подросткам в период летнего трудоустройства.
2 июня в Соборе Николы Белого (при поддержке духовенства Серпуховского благочиния) пройдет молебен об окончании учебного года и помощи в труде для подростков,  приступающих к работе.
Просмотров: 1116 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти