Главная » 2016 » Июнь » 30 » Закрытие первой смены лагеря труда и отдыха дневного пребывания
15:31
Закрытие первой смены лагеря труда и отдыха дневного пребывания

29 июня в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи прошла торжественная линейка, посвященная закрытию первой смены Лагеря труда и отдыха дневного пребывания. В течение всего месяца подростки занимались благоустройством города, трудились в парке культуры им.О.Степанова и парке «Питомник», в Комсомольском парке. Кроме того участниками лагеря было организовано множество экологических акций: у озера Балатон, в городском бору, у плотины на реке Нара, в парке «Жемчужина», территорию Тихвинской часовни Божьей Матери. В преддверии Дня памяти и скорби, подростки участниками Лагеря труда и отдыха отдали дань павшим в Великой отечественной войне героям, очистив памятники боевой славы: Мемориал и вечный огонь на соборной горе, Памятник Войнам Механического завода, Памятник посвященный Ивану Григорьевичу Захаркину, вечный огонь на Ногинке. Во время трудовой смены было собрано более двухсот мешков мусора.

Время, проведенное в лагере, запомнится ребятам не только трудом, но и интересным досугом. Они посещали различные экскурсии, принимали участие в тренингах и играх. Для девушек был проведен танцевальный мастер- класс.

Свои лучшие номера ребята смогли показать на закрытии первой смены ЛТО. Участники лагеря выступили с творческим номером на песню «Выйду ночью в поле с конем», а так же показали зрителям пародию «Случай на ярмарке временных рабочих мест». Несмотря на обилие веселых и шуточных номеров, расставаться было грустно. Во время трудовой смены ребята не только интересно проводили время, но и встретили новых друзей, попробовали себя в чем-то новом. Закончили свое выступление участники лагеря флешмобом и трогательной песней.

За месяц проведенный вместе, они стали единым коллективом, научились понимать друг друга, а так же у многих из них это был первый трудовой опыт, который запомнится им на всю жизнь!

Просмотров: 1184 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти