Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Знакомство с профессией инспектора ДПС
10:59
Знакомство с профессией инспектора ДПС

24 октября специалистами Центра по профориентации и трудоустройству молодежи было проведено профориентационное мероприятие из курса «Я и моя профессия» «Познакомьтесь: профессия – инспектор ДПС». Мероприятие проходило на базе 8 батальона 2 полка ДПС. Его посетило более 40 учащихся 10-11 классов школ города.

Инспектор - подчас единственный человек, который отвечает за нашу безопасность и жизнь на дорогах. Ребята, посетившие это мероприятие, узнали историю профессии,  её плюсы и минусы, условия поступления в учебные заведения МВД. Они смогли встретиться с работником кадровой службы, старшим специалистом, капитаном полиции Н.Г. Троицкой и получить самую подробную информацию. Выпускник Университета МВД этого года лейтенант полиции А.В. Шишканов поделился своими впечатлениями об учебе и первых месяцах работы. Инспектор, старший лейтенант С.И. Судаков также рассказал об особенностях работы инспектора ДПС и различных направлениях его деятельности.  

Директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Н.В. Еремина поблагодарила сотрудников 8 батальона 2 полка ДПС за содействие в организации мероприятия, а ребятам пожелала сделать правильный выбор профессии и удачно поступить в вуз. 

В завершении мероприятия подростки смогли посмотреть выставку спецтехники и отчасти почувствовать себя инспекторами ДПС.

Просмотров: 800 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти