Главная » 2020 » Апрель » 16 » Что делать,если я хочу помогать людям и оберегать их здоровье,но не хочу становиться врачом?
17:13
Что делать,если я хочу помогать людям и оберегать их здоровье,но не хочу становиться врачом?

Профессия врача предъявляет много требований к человеку,ею овладевающей. Кроме огромного количества знаний и получения образования,которое затянется на 7 лет, необходимо быть внимательным, позволить себе причинять людям боль, быть небрезгливым, осознать невозможность спасти всех и т.д.

Уже сейчас есть профессии, позволяющие специалистам немедицинских специальностей участвовать в мире медицины. В будущем их должно стать больше. Например:

- проектировщик медицинских роботов - это одновременно и инженер, работающий над созданием механизма, и программист, и специалист, имеющий знания в медицине. То есть будучи инженером или программистом, вы можете разрабатывать роботов для медицинских целей. Вы уже слышали о таких разработках, например, робот-ассистированная хирургическая система Да Винчи, с помощью которой врачи проводят операции.

Сейчас уже находят себе применение разработчики медицинских гаджетов, которые помогают врачам и пациентам в диагностике заболеваний.
Для того чтобы помогать людям выздоравливать, не обязательно быть врачом. Будучи ученым, инженером, программистом вы можете сделать очень многое для сохранения и спасения жизней.

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти