Главная » 2017 » Январь » 20 » Мастер-класс и профориентационная игра «Путешествие в мир профессий» для младших школьников (введение в профориентацию)
18:38
Мастер-класс и профориентационная игра «Путешествие в мир профессий» для младших школьников (введение в профориентацию)

Темп и ритм жизни очень быстрые. Дети быстро развиваются и также быстро познают мир. Трудовая деятельность – это важная часть каждого человека. Дети должны как можно раньше узнать о профессиях. Поэтому в рамках мероприятия специалисты Центра в первой части познакомили учащихся 4 класса СОШ №11 с многообразием мира профессий в увлекательной форме интерактивной викторины. Здесь они узнали о профессиях, которые уже ушли в прошлое, услышали о редких профессиях. Попробовали определить самую-самую профессию (например, сладкую, зеленую, детскую и т.д.), составили анаграммы профессий, а также угадывали профессию, о которой поется в музыкальном фрагменте.
    Подойти к делу выбора профессии практически и закрепить полученные о профессиях знания помогло прохождение увлекательной игры – квест, в которой ребятам предстоит путешествие по станциям.
 Участники разделись на команды, каждая выбрала название, капитана, и получила маршрутный лист. Для того чтобы пройти игру, ребятам нужно было посетить 6 точек, на которых они познакомились и попробовали некоторые профессии. В освоении профессионального мастерства детям помогли старшеклассники – ученики 11 класса МОУ СОШ №13. Выпускники, в свою очередь, испытали себя в роли профессионалов (повар, врач, военный, актер и т.д.) и, одновременно, в роли педагога.
По окончании мероприятия, директор Центра по профориентации Еремина Надежда Викторовна поблагодарила всех участников и вручила сертификаты: выпускникам за помощь в проведении мероприятия и первые профессиональные пробы, а юным участникам – за успешное прохождение вводного курса по профориентации «Путешествие в мир профессий».

 

 

 

 

Просмотров: 1290 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 centr_proff@mail.ru
Как нас найти