Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Молодежный диалог "Я интересуюсь своим будущим, потому что собираюсь провести в нем жизнь"
17:07
Молодежный диалог "Я интересуюсь своим будущим, потому что собираюсь провести в нем жизнь"

Более 60 студентов высших и средне-специальных учебных заведений собрались 12 ноября 2014 года в Центре по профориентации и трудоустройству молодежи для того, чтобы поучаствовать в Молодежном диалоге на тему «Я интересуюсь своим будущим, потому что собираюсь провести в нем жизнь». На мероприятии обсуждались актуальные проблемы и вопросы молодежи, а также высказывались идеи по их решению.
Заместитель начальника Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Котова Елена Владимировна отметила: «Я очень рада, что сегодня здесь собрались активные и неравнодушные молодые жители нашего города. Мне хотелось бы пожелать вам плодотворной работы. И знайте, что ваши инициативы всегда будут услышаны».


Помочь молодым людям в обсуждении и решении вопросов пришли представители активной работающей молодежи. Председатель Молодежного совета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Трофимова Ксения Петровна познакомила ребят с деятельностью профсоюзов, рассказала о помощи и поддержке, которую студенты могут получить от профсоюзной организации.
Об особенностях работы Молодежного совета при Совете депутатов города Серпухова поведала ребятам председатель комиссии по экологии, ЖКХ, архитектуре и строительству Молодежного совета Воронова Людмила Юрьевна. Она отметила, что Молодежный совет является площадкой для проявления инициатив молодежи, поддержкой в воплощении их идей, и активные молодые люди могут принять непосредственное участие в работе МС, а впоследствии и сами стать его членами. 
Также со студентами общался заместитель председателя Общественной палаты города Серпухова Страхов Данил Александрович, который кроме этого является лидером молодежных движений «В Серпухове будет чисто» и «StreetChalleng Серпухов». Данил Александрович подробно рассказал о направлениях, которыми он занимается, пригласил ребят присоединиться к этим молодежным движением, и не оставаться в стороне от тех акций, которые уже проводятся в городе.
Обсуждение было построено на результатах ежегодно проводимого опроса «Что интересует молодежь», в котором принимает участие более 1000 человек. В основном это студенты высших и средних учебных заведений. Но в этом году в опросе приняла участие и работающая молодежь. В ходе Молодежного диалога интересно было сравнить их результаты. Наиболее волнующими для студентов оказались вопросы получения образования и вопросы трудоустройства, а также общественная и творческая деятельность и спорт. Работающая молодежь отметила важность проблемы наркомании и алкоголизма в общества, проявила интерес к политической жизни в городе и стране. В пятерку самых интересных вопросов, как у студентов, так и работающей молодежи вошел вопрос создания собственного дела (бизнес, предпринимательство). 
После обсуждения наиболее актуальных тем студенты вместе с приглашенными гостями перешли к разработке идей и предложений. Активная молодежь выдвинула несколько предложений по решению вопросов общественной и творческой деятельности, развития спорта, улучшения городской экологии и инициировала новшества, касающиеся общения и информационного обеспечения пользователей социальных сетей, Интернета. 


Для обсуждения вопросов по созданию собственного дела директор Центра по профориентации и трудоустройству молодежи Еремина Надежда Викторовна пригласила студентов на мероприятие «Молодежь и бизнес», которое будет проводиться в Центре по профориентации 3 декабря.
Также в завершении Молодежного диалога Надежда Викторовна поблагодарила ребят за участие и пожелала им никогда не терять активную жизненную позицию и помнить, что наше будущее зависит только от нас!

Просмотров: 1244 | Добавил: GavRUSha
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти