Главная » 2018 » Июль » 16 » Наши любимые парки
16:07
Наши любимые парки

Парки являются сердцем города и играют значительную роль в жизни не только крупных мегаполисов, но и в жизни небольших провинциальных городков. Городские парки — это место, где люди проводят свободное время, поближе узнают друг друга, занимаются спортом, гуляют с детьми, отдыхают от городской суеты и просто наслаждаются природой. Парки  улучшают качество воздуха, в них живут разные птицы, белки... Всем приятно гулять в чистых и благоустроенных парках!

Маленький принц сказал: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». С этого принципа и начинается рабочий день участников летней трудовой кампании. Чтобы зоны отдыха всегда радовали горожан, летом наши парки находятся под заботливым контролем трудовых подростковых бригад. С утра кипит работа в парке им.О.Степанова и Городском Бору, ребята не оставляют без внимания Принарский парк, парк «Жемчужина» и территорию у плотины на реке Нара.

Они убирают мусор, старательно оставляемый вечером гуляющей публикой, подметают дорожки, красят скамейки, поливают газоны, пропалывают и рыхлят клумбы, собирают опавшую листву.

«Мы стараемся рассказывать людям, сколько мусора мы собираем здесь каждый день, чтобы у них возникла ответственность за то место, где они гуляют, как здорово, когда все чисто и ухожено» – говорят ребята из трудовой бригады в Городском Бору.

Приятно гулять по чистому красивому парку. А еще приятнее знать, что многое сделано твоими руками!

Работа прививает подросткам чувство ответственности, учит самостоятельности, труд летом - настоящая школа взрослой жизни!

 

Федотова Е.В.,
начальник сектора временной занятости молодежи и
информационного обеспечения МУСОМ «Центр по
профориентации и трудоустройству  молодежи»

  

Просмотров: 806 | Добавил: Администратор_сайта
Нравится
Адрес:
142200, Московская область
город Серпухов
ул. Парковая, д. 17/30

Время работы учреждения:
Пн. - чт. с 8:00 до 17:00
Пт. с 8:00 до 15:45
Обед с 13:00 до 13:45
Сб. и вс. - выходные дни.
+7 4967 72-15-88 serp_centr-profor@mosreg.ru
Как нас найти